Site icon Kelechek.ru

Медицина не права!

Когда-то считалось, что рак имеет вирусную природу. Сейчас это мнение опровержено. В чем же еще заблуждается медицина? Операция, которая превращает буйных умалишенных в спокойных и «нормальных» не действует. В 1949 году за эту операцию португалец Эгаш Мониш получил Нобелевскую премию. То, что лоботомия не приносит желаемых результатов, стали замечать уже в середине двадцатого века.

Пациенты психиатрических лечебниц с преступными наклонностями, выпущенные после такого лечения на свободу этих своих способностей не теряли. Эту операцию часто использовали как карательный метод, а еще эта процедура могла давать серьезные осложнения. Раньше считалось, что эпидемии – это Божья кара и основным способом борьбы с ними было возведение новых церквей, причем в самые короткие сроки. Например, церковь Андрея Стратила была построена меньше, чем за сутки. Церкви строились, на кладбищах около этих церквей хоронили погибших, то есть в черте города. Такие церкви посещались регулярно…

Нетрудно догадаться, что это было не самое эффективное средство от эпидемий. Самые первые прививки делались скорее интуитивно, а не по знанию. И только спустя некоторое время ученым удалось доказать их очевидную пользу. Старинные способы «выжигания» болезней. Одну болезнь сводили другой. Болезни лечились высокотоксичными соединениями, уносившими сотни жизней. Например, раньше сифилис лечили мазями и ингаляциями, от такого лечения погибало большинство пациентов. Великий композитор Вольфганг Моцарт умер от подобного лечения. Другим излюбленным средством лечения был мышьяк. Надеялись, что болезнь умрет раньше больного. В качестве лекарственной припарки применяли свинец. От него поговаривают погиб другой композитор – Бетховен.

Exit mobile version