Site icon Kelechek.ru

4 продукта, повышающие IQ

Ученые доказали, что многие микроэлементы способны влиять на мозговую деятельность. А значит и продукты, которые ими богаты, полезны для нашего мозга. Конечно, такие продукты не приведут к очень быстрому увеличению вашего умственного коэффициента, но помогут вашему мозгу лучше функционировать. Не обойтись и без правильного сбалансированного питания. Исследования показали, что развить свой интеллект можно не только обучаясь, но и правильно составляя свой рацион.

Американские ученые назвали самые «умные» продукты, которые обязательно должны составлять ваше питание, так как они помогают мозгу работать. В первую очередь, это морепродукты. В морской рыбе содержится очень много жирных кислот омега-3 и витаминов В. Эти кислоты составляют головной мозг и помогают ему работать правильно. Постарайтесь разнообразить свой повседневный рацион различными видами морской рыбы. Подойдут лосось, камбала, дорада. Конечно, не обойтись мозгу и без молочных или кисломолочных продуктов. Это настоящий десерт для нейронов нашего мозга.

Вы заметите, как ваша память улучшается, если начнете добавлять такие продукты в повседневное меню. Бобовые. Фасоль, горох и бобы незаменимый источник витаминов группы В. А они безусловно важны для нашего головного мозга. Употребляйте их как можно чаще – это лучшее средство для усиления кровотока в головном мозге. Этот продукт улучшает внимание, память и логического мышление. Помидоры. Томаты содержат ликопен – очень полезное мозгу вещество. Оно защищает наш головной мозг от разрушающих процессов. Ликопен лучше усваивается организмом в сочетании с жирами. Поэтому ешьте помидоры, запеченные с оливковым маслом.

Ну а если вас интересуют все отзывы о careprost – посетите сайт royallash.com. Только там вам расскажут все про это средство и его влияние на вашу красоту.

Exit mobile version