Site icon Kelechek.ru

Крестовый поход против никотина

 

Власти Евросоюза продолжают свою активную борьбу против курения.  Результатом принятия новых законов стал полный заперт на пачки «десятки», в которых продаётся по 10 сигарет, и ментоловые сигареты всех марок.

В Евросоюзе обещают полностью изъять из продажи сигареты по 10 штук в пачке уже к 2016 году, что станет результатом договоренности между представителями власти разных стран Евросоюза о борьбе с курением. Ментоловые сигареты протянут немного больше – их обещают полностью снять с импорта и производства к 2022 году. После принятия этого законопроекта каждой страной Евро союза законопроект вернется на слушание в Европарламенте, после чего и вступит в силу.

Ну а найти лучшие платья вечерние свадебные вы можете посетив сайт www.salonmylady.ru. Только там вы найдете лучшие свадебные платья по выгодной цене и с быстрой доставкой.

Тем не менее, не смотря на такую сложную процедуру приема законопроекта уже сегодня понятно, что большинство стран Евросоюза полностью поддерживают такую инициативу, а значит, закон в скором времени вступит в силу. Напомним, с каждым годом жизнь курильщиков  в странах Европы становится все тяжелее в связи с тем, что власти встали на сторону медиков и начали активную борьбу против курения. Первыми мерами в этой войне против курения стали предупреждающие надписи и фото-предупреждения о последствиях такого пристрастия, а также стремительное повышение цен на никотиновую продукцию.

Также частью борьбы с курением становится постоянное уменьшение списка мест, в которых курильщики могут спокойно закурить сигарету, не получив за это внушительный штраф. Евросоюз предпринимает и другие меры по борьбе с курением, среди которых и ужесточение  оборот электронными сигаретами, которые считаются безвредной альтернативой традиционным табачным изделиям. Планируется, что реклама и продажа этих сигарет будет облагаться такими же налогами как и продажа обычных сигарет.

Exit mobile version