Site icon Kelechek.ru

Стенозирующий ларинготрахеит

 

Ложный круп – страшная и опасная детская болезнь. Ее появление обусловлено особенностями строения детского горла, у взрослого человека она не появится. Развивается, как правило, на фоне вирусной инфекции или аллергического воспаления, проявляется как отек дыхательных путей с выработкой излишней мокроты, в результате чего очень затруднено дыхание.

Опасность ложного крупа заключается в большом проценте детской смертности: течение болезни быстрое и тяжелое, заболевание относится к неотложным состояниям в педиатрии. Зачастую, начальный период развития болезни похож на легкую простуду: у ребенка появляются покашливание и температура. Именно в этот период очень важно начать правильное лечение, во избежание неприятных последствий, но еще так сложно понять, что же мучает малыша. Кто-то отпаивает ребенка горячим питьем, кто-то начинает давать противокашлевые препараты, кто-то ждет, что же будет дальше. Как правило, родители спохватываются, когда ребенок начинает задыхаться и теряет голос.

Первым делом, необходимо помнить, что при стенозе гортани необходимо действовать моментально. Звонок в скорую с указанием диагноза обеспечит самое быстрое прибытие машины – могут даже снять бригаду с другого срочного вызова. Если ситуация критическая и высок риск не дождаться прибытия врача, нужно сделать инъекцию дексаметазона или преднизолона. для малыша возрастом до полугода понадобится половина ампулы, а для более старшего – целая. Далее – срочно разместить ребенка в помещении с достаточной влажностью. Вполне подойдет ванная комната и открытый кран с горячей водой.

Лечение проводится в стационаре. Основа лечения: теплое питье – минеральная вода с молоком и ингаляции.

Ну а если вас интересует почему болит низ живота у женщин – посетите сайт harmony-body.ru. Только там есть все чтобы преодолеть любые ваши проблемы в кратчайшие сроки.

Exit mobile version