Site icon Kelechek.ru

Кормление грудью: плюсов больше, чем минусов

 

У вас родился крепкий здоровый малыш. Это огромное счастье! Но вместе с появлением нового члена семьи приходит и множество вопросов по уходу за ребёнком и по его кормлению.

Чаще всего молодая мать задумывается над дилеммой: кормить грудью или нет, если кормить, то как долго? Рассмотрим плюсы и минусы естественного – грудного – вскармливания младенца.

Состав материнского молока уникален, и это общеизвестно. Никакие смеси в мире, даже самые современные и дорогие, не могут заменить его. Ведь сама матушка-природа позаботилась о том, чтобы новорождённый получал необходимые витамины, микроэлементы, иммуноглобулин, антиоксиданты, гормоны, углеводы, жиры, белки. Не секрет, что ребёнок, выросший на грудном молоке, обладает лучшим иммунитетом.

Ну а узнать все про признаки бронхиальной астмы вы можете посетив сайт allergolife.ru. Только там вы найдете все про асту и ее первые симптомы для своевременного лечения.

Естественное кормление – процесс простой, не нужны стерилизованные бутылочки, не требуется подогревать питание: всё, как говорится, под рукой.

Сам процесс подобного кормления на пользу и матери. Научными исследованиями доказано, что те женщины, которые кормили сами, меньше рискуют заболеть раком груди.

И потом, смесь, которая на все сто процентов подходит вашему ребёнку, не так просто подобрать, могут возникнуть аллергии. Наконец, искусственное питание – недешёвое удовольствие, тогда как ваше молоко абсолютно бесплатно.

Конечно, вам потребуется запастись терпением: молока может быть поначалу недостаточно, не хватайтесь сразу за бутылочку, просто почаще прикладывайте младенца к груди, молоко будет прибывать. Излишки надо обязательно сцеживать.

Не забывайте: то, что вы едите, ест и ваш малыш. Поэтому соблюдайте рекомендации педиатра и воздерживайтесь от алкоголя.

Если же имеются проблемы с грудью (например, тяжёлый мастит), со здоровьем матери – она сильно ослаблена, то, проконсультировавшись с врачом, можно начать прикорм либо перейти на искусственные смеси.

 

Exit mobile version