Site icon Kelechek.ru

Аллергия: лучше подстраховаться

 

До четверти населения нашей планеты страдают теми или иными видами аллергии. Виной тому и пищевые добавки, не всегда воспринимаемые организмом, и проблемы с экологией, а ещё пыль, домашние растения или животные, плесень.

Аллергию подразделяют на два вида: постоянный и периодический. Вторая форма заболевания проявляется время от времени (четыре дня в неделю или не более четырёх недель за год). А всё, что досаждает нам чаще, является более сложной формой аллергии, то есть постоянной.

Если у вас аллергия на пыльцу, то вам лучше:

1. Отказаться в период буйного цветения от поездок за город, на дачу, в лес, то есть туда, где вы можете подхватить аллерген.

2. Как можно меньше находиться в помещениях с повышенной влажностью воздуха.

3. Не использовать косметические средства или лекарственные препараты на основе растений.

4. Придерживаться гипоаллергенной диеты и всегда иметь под рукой антигистаминные препараты, которые вам посоветовал врач.

Если у вас бытовая аллергия, то необходимо:

1. Поменять перьевые, пуховые, шерстяные предметы обихода (в первую очередь, постельные принадлежности) на искусственные, синтетические.

2. Не пренебрегать влажной уборкой помещений – раз в день. А раз в неделю производить генеральную.

3. Отказаться от комнатных растений, способных вызвать аллергию.

4. Хорошенько подумать, прежде чем заводить домашнего питомца. Ведь его шерсть тоже может стать источником ваших страданий.

Кстати говоря, что касается животных, которых вы держите у себя дома. Американские исследователи установили, что у детей, выросших в домах с кошками и собаками, предрасположенность к аллергическим реакциями оказалась меньше. А среди тех, кто не имел постоянного контакта с животными, процент аллергиков был в два раза больше.

Ну а чтобы узнать как лечить заикание у детей – посетите сайт nalechenie.ru. Только там есть все про лечение детского заикания эффективно.

Exit mobile version