Site icon Kelechek.ru

Как пережить мигрень в офисе

 Обычно со стрессом связана работа в офисе. Это просто убивает, когда у тебя начинается головная боль в самом разгаре рабочего дня и ты понимаешь, что еще впереди целая куча невыполненных дел и заданий.

 Однако существуют несколько способов, которые могут помочь в этой ситуации и облегчить общее состояние:

 – Прими обезболивающее средство. Можно использовать такие препараты, как кетанов, солпадеин или спазмалгон. Но перед тем, как принимать тот или иной препарат, необходимо проконсультироваться у специалиста. Если у вас под рукой их нет, то можно использовать другие варианты.

 – Выпей воды. Вода способна облегчать состояние больного уже через полчаса. Нужно всегда употреблять достаточное количество жидкости в течении дня, особенно на работе.

 – Разомни шею. Зажатые мышцы шеи также могут быть причиной боли. Особенно, если целый день сидишь в одном положении. Можно сделать несколько простых упражнений головой, чтобы розомнять мышцы шеи. Если у вас есть отдельный кабинет, то можно уделить немного времени для занятия медитацией или йогой.

 – Выпей чаю. Даже в жаркий день можно заварить себе зеленый чай с добавлением ложки имбиря, меда и ломтики лимона. Безотказно действует этот китайский старинный метод, а также повышает иммунитет организма и улучшает общее самочувствие.

 – Помассируй голову. Средним и указательным пальцем нужно потереть висок, а также точку между бровями. Там расположен « третий глаз », по словам йогов, а также большое скопление энергии, при застое которой, может возникать головная боль. Массажем и стимуляцией этой точки, ты освободишь энергию, которая расслабит организм и облегчит твое состояние.

Exit mobile version