Site icon Kelechek.ru

Беременность и боль в желудке

 

Если будущую мать до беременности не волновали трудности с желудком, а в период беременности появляются боли «под ложечкой». В таком случае возникает вопрос, что делать, так как основная масса обыкновенных хим веществ представительницам слабого пола в положении принимать невозможно.

• Боль в сфере желудка может быть связана с язвой желудка, гастритом либо смещением органов увеличивающейся маткой.

• Медицинский работник имеет возможность порекомендовать матери блюсти диету и, вполне вероятно, назначит вещества, снижающие кислотность желудочного сока.

• В случае если вас беспокоят боли в желудке, обедайте часто и маленькими дозами, не ложитесь впоследствии принятия пищи, а еще – не занимайтесь самолечением.

Почти все среди нас нередко перепутывают желудок с кишечным трактом. При расстройстве кишечного тракта боли появляются в сфере ниже пупка справа или же слева. Желудок размещен повыше проходящей через пупок горизонтальной полосы. Боль в нем чувствуется, обычно, под реберной дугой слева или же в центре над пупком.

Боль в желудке при беременности встречается нередко, и если данное – единый признак, и она переменчивая, несильная, не беспокойтесь. Хотя если боль ощущается остро, увеличивается температура, обнаруживается тошнота и рвота, вызывайте «неотложную медицинскую помощь».

Вероятно, так имеет место быть острая инфекция либо воспаление внутренних органов (к примеру, аппендицит). Ежели данных признаков нет, обратитесь к медицинскому работнику в комфортном для вас режиме.

Не надо беспокоиться, также когда желудок заболит в последствии слишком крепкого ужина или же немаленького перерыва меж едой.

Ну а если вам нужна лучшая клиника семейной стоматологии – посетите сайт www.ctoma.ru. Только там вы сможете лечится и обследоваться у лучших врачей стоматологов.

Exit mobile version