Site icon Kelechek.ru

Как бороться с хронической усталостью

 

Авитаминоз и постоянное недосыпание часто приводит к переутомлению, которое принимает хроническую форму зимой и в начале весны. Как же восстановить силы, когда к настоящей весны, еще так далеко?

Вот несколько советов для борьбы с хронической усталостью:

 – Активный отдых должен входить в режим твоего дня. Ведь действительно полезный отдых – это смена вида деятельности. В список своих дел внеси еженедельный массаж, ежедневные сеансы релаксации или другие виды отдыха.

 – Необходимо снизить нагрузку на организм. Старайтесь зря не тратить свои силы. Слишком много обязанностей не сваливайте на себя.

 – Нужно устроить ревизию своих дел. Составьте список своих ежедневных дел от важнейших до наименее важных. Далее нужно выбрать срочные дела среди важных. Кроме того, нужно спланировать свое время на выполнение всех этих дел.

 – Управляй потоком информации, поступающей к тебе. Не нужно свой мозг забивать кучей ненужной информации, а используй только ту информацию, которая является наиболее важной в настоящее время.

 – Найди баланс между похвалой и критикой в свой адрес. Нужно обращать внимание на эмоциональный фон, сопровождающий большинство твоих дел.

 – Пересмотри свое питание. Нужно больше употреблять морепродуктов, свежих овощей и фруктов, а также злаков и кисломолочных продуктов.

 – Ходи пешком. Больше проводи времени на свежем воздухе, просто гуляй и отдыхай.

 – Чаще будь на солнце. Солнечные лучи усиливают производство гормона счастья.

 – Сделай свой сон полноценным. Нужно сну уделять особое внимание и спать не менее восьми часов в сутки.

 – Чаще вспоминай приятные случаи и эмоции. Они помогут не впасть в депрессию.

Ну а чтобы Ягоды годжи купить для похудения – посетите сайт годжи-похудеть.рф. Только там вы найдете все что нужно для быстрого похудения без проблем.

Exit mobile version