Site icon Kelechek.ru

Прививка от гриппа защищает от сердечного приступа

 

Вакцинация против микроба гриппа снижают возможность становления весомых болезней сердечно-сосудистой системы на 55%. В наиболее ранних исследованиях на подобную тему адепты Института Торонто, Соединенных Штатов, узнали, что грипп сможет привести к опасному сгущению крови. И еще он способен спровоцировать воспалительный процесс в артериях, который вызывает блокировку сосудов.

“Среди нестандартных моментов риска болезней сердечно-сосудистой системы нас интересуют инфекции дыхательных путей, включая грипп и гриппоподобные болезни, которые считаются популярными первопричинами сердечного приступа», ― объясняют изыскатели.

Научные работники провели мета-анализ всех клинических экспериментов вакцинации против гриппа 6 730 больных, которые наблюдались у доктора в течении 8 месяцев. Из единого числа подопытных 51% барышень и 36% парней имели трудности с сердечно-сосудистой системой.

Как продемонстрировали итоги анализа, что больные, коим была проведена вакцинация от гриппа, реже сетовали на сердечную недостаточность и их реже госпитализировали, чем оставшихся. Наиболее крепкий результат вакцинации имеется у больных с острым коронарным синдромом. После вакцинации только 2,9% подопытных перенесли сердечный приступ, по сравнению с 4,7% больными контрольной категории.

«Прививка против гриппа не совсем только оберегает от микроба гриппа, но и понижает риск сердечного приступа. Эффекты нашего изыскания одобряют значимость профилактической вакцинации среди пожилых больных с болезнями сердечно-сосудистой системы», ― объясняет руководитель исследовательской категории Якоб Юдел.

Узнать все про дробление камней в почках ультразвуком вы можете посетив сайт dvepochki.ru. Только там вам расскажут как вернуть здоровье вашим почкам с помощью ультразвука.

Exit mobile version