Site icon Kelechek.ru

Ветрянка

 

Заболеванием, которое по-научному звучит «ветряная оспа» переносит практически каждый человек. Большинство переносят его в детском возрасте. После того, как ребёнок перенёс заболевание, в его организме вырабатывается иммунитет и в дальнейшем он уже не сможет заболеть ветрянкой даже при контакте с больным человеком. Дети переносят это заболевание в разы легче и быстрее, чем взрослые.

Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём. Чаще всего ей заболевают дети в возрасте до 12ти лет. Если в группе в детском саду заболеет хотя бы один, то могут в краткие сроки успеть заразиться все, кто ранее не болел ветрянкой, как дети, так и взрослые среди воспитателей и персонала детского сада.

Ветряную оспу нельзя назвать обычной простудой. Это инфекционное заболевание, которое становится таковым за сутки. Высыпания на коже возникают не сразу, а спустя некоторое время. На время болезни и проведения лечения ребёнка рекомендуют оградить от людей, которые не болели ветрянкой. Карантин длится около 9ти дней с момента образования высыпаний на коже.

Дети и взрослые, заразившиеся ветрянкой, могут ничего не подозревать от недели до трёх недель, это инкубационный период. По истечении этого периода возникает сыпь и поднимается температура вместе с головной болью и вялостью.

Изначально сыпь небольшая, но позже увеличивается и начинает чесаться, поэтому в списке лекарств для лечения можно встретить антибиотики. Их назначают, чтобы предотвратить гноение сыпи от расчёсывания. Желательно всеми способами стараться отвлекать ребёнка от расчёсывания сыпи, чтобы не усугублять ситуацию.

Необходимо соблюдать постельный режим, исключить из рациона аллергены, принимать ванны со слабым раствором марганца, чаще менять одежду и постельное бельё. Зелёнка, вопреки расхожему мнению, не лечит ветрянку, а только используется как антисептик и немного снимает зуд. Протирать ранки спиртом нельзя.

Узнать можно ли курить во время беременности вы можете посетив сайт beautyhuman.ru. Там вам расскажут все про влияние курения будущей мамы на здоровье ребенка.

Exit mobile version