Site icon Kelechek.ru

Продукты для профилактики раковых заболеваний

 

Сам по себе ни один продукт не способен защитить от рака – обеспечить такую защиту может только правильный образ жизни и правильное сочетание продуктов.

На две трети пищевой рацион должен состоять из растительных продуктов и на одну треть из продуктов животного происхождения.

Множество полезных веществ для предупреждения рака сейчас можно найти в виде биологически активных добавок и витаминов. Но сотрудники американского института изучения рака выяснили из продуктов (овощей, фруктов, орехов, ягод), полезные вещества имеют намного большую эффективность, чем витаминные комплексы созданные искусственно.

В спарже содержится много фолиевой кислоты, защищающей от рака молочной железы и колоректального рака. Другие источники фолиевой кислоты – это шпинат, семечки подсолнечника, бобы, куриная печень.

Недостаток фолиевой кислоты способен увеличить риск развития рака прямой и толстой кишки, молочных желез. Поэтому употребление этого витамина в достаточном количестве – это важный элемент в профилактике рака. Содержится фолиевая кислота в цельнозерновых продуктах, которые можно дополнить апельсиновым соком, клубникой и дыней.

Практически все типы капусты – брокколи, брюссельская, цветная, белокочанная – содержат сульфлрафан – это особенное вещество, нейтрализующее свободные радикалы, которые повреждают генетический клеточный материал и приводят к развитию рака.

Главный компонент индийский специй – куркумин способен подавлять формирование раковых клеток, а также их распространение на соседние ткани и органы, и их размножение. Куркумин в настоящее время исследуют на предмет возможного использования в роли противоракового средства.

Ну а если вас интересует первое узи при беременности расшифровка – посетите сайт delaiuzi.ru. Только там есть все чтобы сделать узи у лучших врачей на новейшем оборудовании.

Exit mobile version