Site icon Kelechek.ru

Удаление невуса

Проводить процедуру удаления невуса, которые в народе называют родинками, может только квалифицированный врач. Первоначально проводится осмотр родинки и врач может взять несколько её клеток для анализа, чтобы определить наличие злокачественных клеток.

В зависимости от размера, природы и структуры родинок процесс их удаления может отличаться. Если было обнаружено злокачественное образование. То помимо удаления родинки, пациенту необходимо пройти курс терапии и наблюдаться какое-то время на стационаре.

Удалению подлежат не все родинки. Основными показаниями для удаления можно назвать неудобство, которое родинка может доставлять своему владельцу, если расположена в месте постоянного трения. Желательно, но не обязательно, удалять родинки, которые постоянно подвергаются воздействию солнечных лучей, чтобы предотвратить вероятность развития злокачественного образования. К причинам, по которым люди хотят удалить родинки, могут относиться сугубо эстетические.

В некоторых случаях самым подходящим вариантом избавления от родинки становится хирургическое иссечение. Если невус крупных размеров, то накладывают швы или прибегают к пересадке кожи на этом участке. Если область родинок, которые подлежат удалению, обширная, то операции проводят в несколько сеансов.

Если родинки небольшие по размеру, то их удаление можно провести с помощью современных технологий, к каким относится удаление лазером или радиоволновая коагуляция.

Удаление лазером можно назвать более травматичным способом и его использование требует последующей реабилитации.

Сосудистые родинки удаляют с применением жидкого азота.

Удалять родинки самостоятельно или обращаться за этим в косметические клиники нежелательно. Выполнять такую операцию может только врач, обладающий соответствующей квалификацией.

Exit mobile version