Site icon Kelechek.ru

Энотерапия – лечение вином

 

Каждый человек знает о вреде алкоголя, и даже тот, кто игнорирует этот вред до какого-то времени. А вот то, что алкоголь бывает полезным не только в роли подручного средства для обработки ран не каждый знает. Речь идет в этом случае об одном типе алкогольных напитков, а именно виноградном натуральном вине. Стоит подробнее разобраться в том, каким образом определяется грань между вредом и пользой, а также в противопоказаниях и показаниях.

Натуральное вино является настоящим кладезем полезных веществ. По привычке люди помнят о его ароматической и алкогольной составляющей, но кроме спирта вино в себе содержит полифенолы, дубильные вещества, флавоноиды, микроэлементы кальций и калий, яблочную, салициловую, винные кислоты, практически все витамины группы В, большое количество минералов – марганец, медь, цинк, железо.

Большая часть этих химических соединений элементов содержится в винограде делая его очень полезным продуктом, даже известен метод лечения при помощи винограда – ампелотерапия. Но некоторые вещества, к примеру, полифенолы содержатся только в кожице и косточках, то есть тех частях, которые в пищу обычно не употребляются.

Все про препарат лактофильтрум от прыщей вы найдете посетив сайт ilensi.ru. Только там вы узнаете как быстро и без проблем избавится от прыщей.

Полифенолы – это мощные антиоксиданты, которые препятствуют образованию свободных радикалов – белков вызывающих клеточные мутации и старение. Способствуют свободные радикалы развитию столь тяжких заболеваний как злокачественные опухоли, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, атеросклероз. Но стоит учитывать, то, что содержатся полифенолы лишь в красном вине, так как при его изготовлении применяются и кожица винограда и его косточки, тогда как при производстве белого удаляются эти части.

Exit mobile version