Site icon Kelechek.ru

Жемчужные ванны

 

Во времена великой римской империи жемчужные ванны использовались императорами. Особенную популярность им принес великий тиран и повеса, который превзошел в своем стремлении к наслаждениям всех, а именно император Каллигула. Он даже принимал раствор из жемчуга внутрь. Жемчужные ванны не бывают естественного происхождения. Просто пресная вода насыщается кислородом, который находится под давлением. В ванну помещается специальная решетка с трубками внутри, и с помощью компрессора нагнетается атмосферный воздух и поднимается через отверстия, создавая при этом обильные водные пузырьки.

Ну а если вам нужен профессиональный массаж – посетите сайт sharmstudiya.ru. Только там вы найдете отличных специалистов с умеренными расценками.

Путем регулирования давления степень насыщения пузырьками может быть изменена. Главными влияющими факторами считают температурный и механический. Температурный уровень воды в ванне зачастую колеблется, но не должен превышать 35-36 градусов, а воздуха, подаваемого компрессором, не больше 18-20 градусов. Таким образом, формируется контрастное влияние на организм человека, раздражаются рецепторы кожи и активизируются внутренние процессы в организме.

Давление воды понижается благодаря большому количеству воздушных пузырьков, но механическое воздействие от этого только увеличивается, так как в большей части крупные воздушные пузыри влияют раздражающе. Жемчужные ванны назначают при заболеваниях нервных систем, так как они понижают уровень возбудимости, оказывают общее успокаивающее воздействие, восстанавливают нервную регуляцию. Кроме того, действующие факторы ванны приводят к расширению сосудов и таким образом улучшают кровоток органов и тканей. Артериальное давление снижается и у человека увеличивается сердечный выброс. Это все значительно снижает нагрузку на сердце. У большинства процедура приема вызывает исключительно хорошие эмоции и приятные ощущения. Однако при слабой нервной регуляции у пациентов может появиться беспричинное чувство тревоги или общее нарушение эмоционального состояния. В таком случае стоит прекратить процедуру. После этих ванн, иногда, может диагностировано нарушение сна и может появиться бессонница.

Для тех, у кого нет никаких противопоказаний, жемчужные ванны абсолютно безвредны и оказывают благотворное влияние. Процедура проводится продолжительностью не больше 10-15 минут. Лечебный курс представляет собой 10-20 сеансов, которые проводят с интервалом через день или каждый день. В определенных случаях, в лечебницах и салонах вы можете пройти и курс смешанных жемчужно-хвойных ванн.
 

Exit mobile version