Site icon Kelechek.ru

Малыш родился, когда мозг его матери умер

 

 В Венгрии, на 15 неделе беременности после инсульта мозг женщины практически умер, но ее подключили к аппарату жизнедеятельности для поддержки других органов и чтобы малыш смог родится.

 С помощью кесарева сечения на 27 неделе беременности ребенок родился здоровый, весом 1400гр.

 Врачи держали в секрете имя матери, не говоря пол малыша и его имя, и скрывали дату рождения.

 После того, как ребенок родился, маму отключили от системы жизнеобеспечения, а малыша забрали родственники умершей мамы.

 Органы женщины (почки, печень, поджелудочную железу, сердце) изъяли для трансплантации. Как говорят врачи, это органы смогли спасти жизни четырех человек.

 В подмосковном городе Сергиев Посад произошла похожая история. После ДТП, в которое попала беременная женщина, впала в кому. Пролежав в коме полтора месяца, женщина родился здоровый малыш.

 Московские врачи отказались спасать жизни матери и ребенка решив, что они бессильны, но врачи подмосковной районной больницы смогли это сделать.

 Как говорят сами врачи, то сначала был выбор, чью жизнь лучше спасать, но было принято решение спасти обоих. Через полтора месяца было проведено кесарево сечение, и родился здоровый малыш.

 А через два дня, на удивление всем, мама малыша вышла из комы. По словам главврача ЦРБ Сергиева Посада, пациентка уже находилась в тяжелом состоянии с элементами сознания.

 По сведениям журналистов, что виновник аварии, в которой пострадали водитель, женщина на 7 месяце беременности вместе в двумя детьми, вышел на свободу. По предварительной версии, водитель грузовика вылетел на встречную полосу, не справившись с управлением, и врезался в малолитражку.

Ну а узнать почему болят суставы пальцев рук вы можете посетив сайт artritdoc.ru. Только там вам расскажут все про боли в суставах и их лечение.

Exit mobile version