Site icon Kelechek.ru

Акантоз

 

Заболевание, для которого характерно возникновение на поверхности кожи уплотнений тёмного цвета, которые локализуются в области подмышечных впадин, лобный складках, задней части шеи, в области паха и подбородка. Акантоз может способствовать приобретению кожей бархатистого оттенка и возникновению неприятного запаха.

Чаще всего можно встретить это заболевание среди людей, которые не достигли сорока лет.

Исследования в этой области свидетельствуют о том, что к возникновению акантоза более всего склонны афроамериканцы.

Это заболевание может быть доброкачественным и злокачественным.

Чаще всего встречается первый вариант. В этом случае акантоз развивается на фоне ожирения или нарушения функции щитовидной железы. Может возникать псевдоакантоз, который, чаще всего, встречается у людей, которые страдают ожирением.

Злокачественный акантоз в большинстве случаев свидетельствует об абдоминальных опухолях, раке желудка, простаты, лёгких.

Обо всех возможных причинах возникновения акантоза достоверно не известно. Есть предположение, что заболевание возникает как ответная реакция на скопление в организме т жизнедеятельности раковых клеток.  Помимо этого есть мнение о том, что акантоз провоцируется нарушениями в работе иммунной системы и обменных процессов.

Доброкачественный акантоз чаще всего передаётся по наследству, и симптомы возникают в раннем возрасте.

Псевдоакантоз развивается на фоне ожирения и в результате длительного приёма некоторых лекарственных препаратов, гормонов.

В случае с генетической предрасположенностью нет стопроцентной вероятности возникновения заболевания, но для того, чтобы снизить риск возникновения акантоза, необходимо следить, чтобы в крови не повышался уровень инсулина, вес не превышал здоровую норму, остерегаться сахарного диабета второго типа, сократить употребление углеводистых продуктов с содержанием сахара и крахмала.

Ну а если вас интересует отбеливание зубов цена – посетите сайт астродент.рф. Только там вам помогут с быстрым и безопасным отбеливанием ваших зубов.

Exit mobile version