Site icon Kelechek.ru

Здоровье сосудов

 

Длина всех кровеносных сосудов в организме человека равна ста тысячам километров. Кровеносная система представляет собой разветвлённую сеть артерий, вен и капилляров. Вместе с кровью по сосудам в организм человека попадают все необходимые для нормальной жизнедеятельности микроэлементы. Поэтому самочувствие и состояние всего организма во многом зависит от того, в каком состоянии находится сердечно-сосудистая система.

Самым распространённым заболеванием сосудов можно назвать атеросклероз. Эта болезнь способствует увеличению плотности артерий, которые теряют свою эластичность. Атеросклероз развивается из-за сужения просвета между артериями и в результате развиваются ишемическая болезнь сердца, прединфарктное состояние, гипертония и стенокардия.

Главным врагом сосудов можно назвать холестерин, но не весь. Холестерин делится на две группы. К первой можно отнести «хороший» холестерин, который выражен липопротеинами высокой плотности. Ко второй группе можно отнести «плохой» холестерин с липопротеинами низкой плотности, который откладывается на стенках сосудов и препятствует нормальному кровотоку. В результате органы и ткани получают меньше крови насыщенной кислородом.

Профилактикой атеросклероза и других заболеваний сосудов можно назвать нормализацию веса, регулярные занятия спортом, сокращение количества животных жиров в рационе, включить в рацион продукты с омега3жирными кислотами. Полезные элементы для организма и сосудов содержатся в некоторых продуктах, но можно восполнить недостаток таких элементов в организме с помощью специальных витаминных комплексов. Перед тем, как купить и начать принимать любые витамины необходимо проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать подходящий комплекс.

Посетив сайт http://fast-dental.ru/drugie-bolezni/26-parodontoz-lechenie-v-domashnih-usloviyah.html вы найдете все про пародонтоз и его лечение. Только там вам расскажут как быстро и без проблем преодолеть это заболевание.

Exit mobile version