Site icon Kelechek.ru

Весенний авитаминоз

 

При наступлении весны, когда становится немного больше тепла, солнца, хочется что бы все вокруг было в таком же жизнерадостном приподнятом настроении. Но не всегда так бывает в жизни, как хочется. Ведь в каждом из нас признаки весны по-разному проявляются.

Казалось бы, когда просыпается природа, люди доже испытывать должны эмоциональный подъем, но иногда организм чувствовать себя начинает прямо пропорционально погоде. Оказывается, что данный период может быть опасным для здоровья, так как иммунитет у многих людей ослаблен. Организм зимой использует почти весь свой потенциал, который был набран за прошедшее лето и осень. И если рацион в течение зимы не был восполнен микроэлементами и витаминами, то, скорее всего, придется на себе узнать что такое весенний авитаминоз.

А это ведь не только постоянная сонливость и плохое самочувствие, но и ухудшение внешнего вида – ногти становятся ломкими и хрупкими, кожа сухой. Также обостряются хронические болезни.

Что же делать для того что бы не настиг врасплох авитаминоз? В первую очередь правильно питаться. Ведь львиная доля всех минеральных веществ и витаминов поступают именно с едой. Обязательно должны быть на столе свежие фрукты и овощи. Также нужно употреблять кисломолочные, молочные продукты, свежевыжатые соки. Питаться не меньше пяти раз в день, так что бы рацион был разнообразным с минимальным количеством сладкого и жирного. Очень важно также пребывать на свежем воздухе. Перед сном вечером выходить на прогулку хотя бы на 15 минут. А ложиться спать в проветренном помещении с приоткрытой форточкой. Также можно записаться на курсы массажа.

Ну а если вас интересует травматология и ортопедия – посетите сайт www.lechenie-sustavov.ru. Только там лучшие специалисты помогут вам вернуть в норму ваши суставы.

Exit mobile version