Site icon Kelechek.ru

Раздражительность

 

Раздражение, вероятно, бывает у каждого человека. Это  достаточно распространенное явление, но у одних оно возникает редко и в сдержанном виде, а у других наблюдается бурная реакция на любой, даже самый мелкий раздражитель. Причем эта реакция может длиться достаточно долго. Это – проявление раздражительности, которая является своеобразным психическим расстройством, но при этом от него достаточно просто избавиться, если следовать обычным рекомендациям.

Причины раздражительности.

Это, прежде всего, стрессы, которые сопровождают человека на работе и дома. Но причины могут быть также физиологическими, ведь некоторые  болезни (болезни щитовидной железы, сахарный диабет) вызывают раздражительность. У некоторых она появляется при недостатке витамин в организме и чувстве голода, у других – является чертой характера. К примеру, у женщин раздражительность проявляется чаще, так как их психика склонна к повышенной возбудимости, а при беременности, после родов, менструации и климаксе  женщины склонны к ней еще больше.

Проявления раздражительности.

Раздраженный человек взрывается эмоциями (причем негативными) по любому поводу.  Человек чаще всего постоянно возбужден и ангрессивен, его движения порывисты и   резки. Другое проявление раздражительности – это чрезмерная плаксивость, апатия, сонливость.

Лечение раздражительности.

Из медикаментозных препаратов можно попить легкое успокоительное на травах, которое снизит возбудимость психики и улучшит или нормализует сон.

Всегда настраивайтесь на положительные эмоции, не давайте выгода своему гневу из-за любого пустяка. Глубоко вздохните, посчитав до десяти.

Занимайтесь чем-нибудь – гуляйте, читайте, рисуйте. Выберите то, что вам нравится и делайте это.

Если вас интересует имплантация зубов приморский район – посетите сайт stomacentre.ru. Только там вы найдете отличный стоматологический центр с лучшими врачами и умеренными расценками.

Exit mobile version