Site icon Kelechek.ru

Морская болезнь

Многие люди сталкивались с морской болезнью, испытав на себе ее симптомы либо наблюдая данное состояние у кого-то из близких. К признакам  укачивания относится: головная боль, тошнота, рвота, побледневшее лицо. Обычно морская болезнь появляется у людей имеющих слабый вестибулярный аппарат во время прогулок на речных судах, морских круизов, авиа-перелетов и даже в общественном транспорте.

С этим недугом наиболее часто сталкиваются маленькие дети, беременные женщины и пожилые люди. Их состояние иногда может становиться настолько тяжелым, что можно решить проблему лишь отказавшись от перелета или поездки. Если путешествие неизбежно, то стоит максимально постараться облегчить трудности путешествия больному.

Следует заранее подготовиться к путешествию. Необходимо в первую очередь  подкрепиться, но не позднее, чем за пару часов от поездки, при этом, не перегружая желудок. В аптеке следует приобрести профилактические средства от укачивания и их прием начать за несколько часов до поездки. В дорогу можно взять чай с имбирем или мятой, сок смородины. Переносить приступы тошноты неплохо помогают ароматы эфирных масел мандарина или гвоздики. А вот сладости, жирная еда и спиртные напитки способны спровоцировать появление морской болезни.

Для того что бы в поезде избежать укачивания стоит расположиться по направлению движения, в автобусе или автомобиле садится на передние места, на речных или морских судах выбирать каюты в центральной части, а в самолете занимать места между крыльями лайнера.

Для того что бы от этого недуга избавиться навсегда, нужно заниматься гимнастикой или танцами, прыжками на батуте или скакалке.

Exit mobile version