Site icon Kelechek.ru

Вред кофе

 

Часто по утрам, да и что греха таить, и в течении всего рабочего дня мы завариваем этот ароматный напиток и наслаждаясь его вкусом, абсолютно забываем о том, какой вред он мажет нанести нашему организму.

Одним из первых, кто начал изучать влияние кофе на человеческий организм, был академик Иван Павлов. Сегодня же споры о вреде и пользе кофе продолжаются и в научных кругах ведутся жаркие дискуссии, подкрепленные новыми открытиями в этом вопросе.

Вот несколько моментов, которые свидельствуют о вреде кофе.

Действие  кофеина на каждого человека индивидуально и напрямую зависит от типа нервной системы, поэтому самостоятельно рассчитать, ту необходимую дозу, которая  повысит физическую активность и возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность не представляется возможным.

А если повышать эту индивидуальную дозу, то нервные клетки  будут истощатся, что приводит к депрессии, раздражительности, повышенной тревожности и различным нервным расстройствам.

Неоспоримый тот факт, что кофе усиливает сердечную деятельность, учащает пульс,  повышает артериальное давление, а поэтому вреден не только для людей страдающих артериальной гипертонией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и для людей которые предрасположены к этим заболеваниям.

Кофе обладает мочегонным эффектом и противопоказан людям страдающим заболеваниями почек или органов мочевой системы. Кроме того кофе обезвоживает организм и притупляет чувство жажды, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

В кофе содержатся хлорогеновые кислоты, которые повышают кислотную среду желудка, поэтому  часто приводят к гастриту, изжоге, а постоянное употребление кофе натощак вместо завтрака, может вызвать развитие язвы желудка и возникновению проблем с печенью и поджелудочной железой.

Узнать все про последствия миомы матки во время беременности вы можете посетив сайт miomam.ru. Только там вам расскажут как быстро и без вреда для ребенка и мамы вылечить эту болезнь.

Exit mobile version