Site icon Kelechek.ru

Остеопороз

 

Остеопороз – это болезнь характеризующаяся заболеванием костей, их хрупкостью и ломкостью. Эта болезнь пришла к нам уже давно из Древней Греции и Древнего Китая. Женщины подвергаются этому заболеванию больше чем мужчины. По статистике у 40% женщин и у 25% мужчин переломы костей случаются в результате остеопороза. Остеопороз может передаваться генетически, может возникнуть в пожилом или старческом возрасте из – за недостатка минералов и вымывания солей кальция, большой рост так же является причиной остеопороза.

Еще к причинам возникновения остеопороза относят хрупкое телосложение и непереносимость молочной продукции. Так же к этому заболеванию могут привести гормональный сбой, бесплодие, употребление табачной продукции, алкоголизм, чрезмерное употребление кофе, малоподвижный образ жизни или напротив чрезмерные физические нагрузки, а так же недостаток витаминов в пище.

Остеопороз некоторое время протекает без симптомов. Через некоторое время начинают проявляться незначительные признаки, а именно, снижение роста, болезненные ощущения при движениях пальцами, боль в позвоночнике, сутулость, появление жировых складок по бокам. У одной группы людей остеопороз в начале может не давать никаких признаков, и со временем приводить к сильной боли, а у другой группы людей признаки могут проявляться после физических нагрузок и сопровождаться болью в течение двух дней. Обнаружить остеопороз можно только при обследовании у специалиста. Врач проведет такие процедуры как осмотр, биохимия и лучевая диагностика. Остеопороз лечится. Прежде всего советуют придерживаться строгой диете, а именно употреблять пищу богатую кальцием, фтором, витамином D; немедленно отказаться от курения, употребления алкоголя, кофе и соленой пищи; советуют употреблять молочную продукцию. Медикаментозное лечение так же актуально. Больным прописывают в основном Остеохин, Ралоксифен, Этидронат, соли фтора и соматотропный гормон.

Ну а все про витамин в7 биотин вы найдете на сайте vitaminodin.ru. Только там вам помогут узнать все про этот витамин и его воздействие на ваш организм.

Exit mobile version