Site icon Kelechek.ru

Как бросить курить, не причинив вред своему организму

 

Бросить курить, мечтает почти 90% все курильщиков мира, получается это сделать самостоятельно у 10-20% , остальные 70-80% процентов после бесчисленных попыток, разнообразных и порой изобретательных.

 Дело не в том, что это люди слабой воли или бросающие курить необдуманно, нужно понимать, что никотиновая зависимость не просто имеет такое название, данная болезнь как и алкоголизм, и наркомания «опутывают» человека не только психологически, но и физиологически.

То есть, курильщик, получавший длительное время дозы никотина, и резко бросивший курить, наносит вред своему здоровью, так как и при наркомании или алкоголизме, у него начинается синдром отмены (абстинентный синдром). Сопровождается синдром отмены разнообразной симптоматикой, начиная от повышения температуры, кашля, тремора рук, и заканчивая гипертоническими кризами и возможностью судорожных припадков.

Правильный отказ от курения подразумевает медленное уменьшение выкуриваемых ежедневно сигарет, или препаратов и разнообразных приспособлений который поддерживают уровень никотина, если вы полностью отказывайтесь от сигарет. Спектр их разнообразен, для понимания, что лучше для вас надо обратится к специалисту.

Не забывайте о психологической зависимости, иногда требуется терапия направленная именно на зависимость сознания человека от курения табака, многие срываются на этом.

 Как бросать курить, с помощью чего?! Выбирать вам, вся информация доступна и открыта ценовые пороги разные, единственное проконсультируйтесь с врачами как это отразиться на вашем организме, если все хорошо. Тогда полный вперед.

Ну а все про вирус простого герпеса 1 и 2 типа вы найдете посетив сайт theherpes.ru. Только там есть описание этой болезни и методы ее лечения без проблем.

Exit mobile version