Site icon Kelechek.ru

Лечебные свойства мёда

 

Лечебные свойства меда известны были еще нашим предкам, он служил лекарством, залогом красоты и здоровья многим поколениям наших предков. Сфера его применения настолько широка, что об этом написаны целые книги и научные труды.

Полезность меда и его целебные свойства уже давно приняты официальной медициной и фармацевтикой, на базе меда создано большое количество лекарственных и косметологических средств, способствующих улучшению здоровья, красоты и долголетия.

Мёд имеет большое количество целебных свойств, потогонное, жаропонижающее, противовоспалительное, местнообезболивающее. Сам по себе мёд очень питателен и служит хорошим источником энергии для человеческого организма. Сортов мёда очень много, соответственно вкусовая гамма и ароматы очень разнообразны.

Используют мёд как для внутреннего применения, так и для внешнего применения, обертывания, повязки, маски и т.д. и мало того стоит напомнить помимо его целебных свойств обладает прекрасным вкусом и ароматом.

В косметологии мёд так же нашел большое применение, по оценкам ученым в мёде содержаться большое количество веществ и микроэлементов, отвечающих за здоровье и молодость кожного покрова и волос человека.

Главное при подборе этого продукта, как для пищевых целей, так и для лечебных стоит знать, что помогать будет только натуральный продукт, к сожалению, рынок мёда переполнен подделками и продуктами медоварения с различными добавками, те, что придают ему окрас, вязкость.

 Такой мед не поможет, а скорее только навредит, поэтому приобретать мёд стоит только у известных поставщиков или специализированных магазинах.

Когда вас интересует что такое диабетическая ангиопатия – посетите сайт adiabet.ru. Там вы найдете все про диабет и типы этого заболевания.

Exit mobile version