Site icon Kelechek.ru

В Турции родила 10-летняя девочка

В стамбульскую больницу квартала Картал доставили пациентку по имени Х.Ч. Ее перевели в родильное и гинекологическое отделение, где она родила мальчика. После родов ребенка поместили в отделение интенсивной терапии, а маму отправили на обследование.

Но самое интересное выяснилось, когда акушеры посмотрели документы девочки Х.Ч. Врачи были буквально шокированы. В поле даты рождения молодой матери было указано 05.01.2003.

Медперсонал немедленно проинформировал о случившемся полицию, после чего выяснилось, что девочка не говорит на турецком языке. Тем не менее, некоторые показания были получены. В них Х.Ч. сообщила сотрудникам полиции, что не ходила в школу и что у нее 14 братьев и сестер. Также выяснилось, что у девочки не было свидетельства о рождении и других документов. Ее старший брат женился в прошлом году. В девочку влюбился 23-летний шурин ее брата, в результате чего был заключен религиозный брак и сыграна свадьба. Неблагополучные условия жизни вынудили молодоженов переехать в Бурсу, а спустя месяц им пришлось вернуться в Стамбул.

Своего возраста юная мама не знает, а о беременности узнала только на пятом месяце. Впрочем, по словам мамы Х.Ч., ей уже 18 лет.

Муж Х.Ч., в свою очередь, отметил в показаниях, что родители девочки его обманули. Ее отец сказал, что Х.Ч. уже есть 19 лет. Таким образом, молодой папа не знал, что совершает преступление.

Казалось бы, роды в 10 лет невозможны. Но истории знакомы случаи еще более удивительные, если не сказать – страшные. Так, в 1933 году молодой мамой стала пятилетняя девочка из Перу. Причем ребенок появился на свет здоровым. Оказалось, что полового созревания девочка достигла в 4 года. А вот кто ее оплодотворил, не известно.

Exit mobile version