Site icon Kelechek.ru

Инсульт

 

Инсульт – распространенное заболевание, характеризующееся поражением общим  и неврологической симптоматики. Инсульт – это болезнь, которая в наши дни поражает не только стариков, но, а так же и молодых людей и даже детей.

По смертности инсульт занимает второе место, после ишемии. Симптомы инсульта могут быть очаговые и общим. К общим симптомам относят некую приглушенность, сонливость, несколько минутная потеря сознания, мигрень, тошнота и даже рвота, а так же головокружение, потливость, сухость во рту и слишком учащенное сердцебиение. К очаговым симптомам относят слабостью, которая нередко приводит к парализации, нарушение речи, затуманенное сознание, нарушение зрения, головные боли и боли в мышцах, а так же рвота, головокружение, потеря ориентации в движении, ухудшение речи и чувствительности. Наиболее часто этим заболеванием страдают люди пожилого возраста, люди страдающие гипертонией, различными заболеваниями сердца, сахарным диабетом, а так же люди, которые злоупотребляют курением.

Чтобы спасти человеку жизнь, необходимо в первый же час, постараться попасть в больницу, предварительно вызвав, конечно же, скорую помощь. Почему именно карету скорой помощи? Потому что, сам больной человек не дойдет до больницы с такими симптомами, а вывоз его на машине так же малоэффективен, так как в машине скорой помощи, имеются специализированные устройства и необходимые медикаменты, которыми активно пользуются медработники в таких случаях, чтобы оттянуть нежелательные последствия инсульта. До приезда кареты помощи, больной не должен ни есть, ни пить, так как это может привести к удушью в результате парализации внутренних органов.

Ну а если вас интересует антиперспирант для мужчин – посетите сайт gidroz.ru. Только там вы найдете качественные антиперсперанты для вашего здоровья.

Exit mobile version