Site icon Kelechek.ru

Профилактика инсульта

 

Если клетки центральной нервной системы перестают получать достаточное количество кислорода по каким-либо причинам, возникает нарушение кровообращения и гипоксия. Особенно опасно это для клеток коры головного мозга. Когда просвет сосуда перекрывается тромбом, происходит ишемический инсульт.

На возникновение инсульта влияют такие факторы, как наследственность, мужской пол, высокий уровень холестерина в крови, курение, сахарный диабет и другие. Пол и наследственность человек изменить не в силах, но на некоторые из этих факторов он способен повлиять. Что же делать, чтобы защитить себя от инсульта?

Лучшая профилактика этого заболевания – здоровый образ жизни. Чтобы снизить риск возникновения инсульта, достаточно 3 раза в неделю по полчаса заниматься физическими упражнениями. К спорту нужно подойти индивидуально. Кому-то может быть достаточно ходьбы, а кому-то необходимы силовые нагрузки или бег.

Полезно ограничить себя в сладкой, жирной, мучной пище. Постарайтесь полностью отказаться от такой губительной привычки как курение. Но и снижение количества выкуриваемых сигарет дает положительный результат. Если не способны бросить курить самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту.

Чтобы предостеречь себя от инсульта, необходимо сократить и употребление алкогольных напитков. Полностью отказываться от алкоголя нет надобности: хорошее красное вино в небольших количествах даже полезно.

Не забывайте регулярно проходить обследование в медицинском учреждении. Хотя бы раз в год нужно сдавать анализы на уровень сахара и холестерина в крови, делать электрокардиограмму, измерять артериальное давление.

Ну а вылечить простатит вам помогут на сайте urolog-me.ru. Только там есть все необходимое для лечения и профилактики простатита.

Exit mobile version