Site icon Kelechek.ru

Курение с его последствиями

 

Табакокурение негативно воздействует на состояние кожи. Однако как именно курение воздействует и какими болезнями сопровождается такая пагубная привычка?

Табакокурение и кожа человека

Помимо собственных известных взаимосвязей с раком легких и заболеваниями сердца, табакокурение связывают также с ранним старением кожи и с замедлением процессов заживления ран, а еще рядом кожных болезней, в особенности, псориазом и красной кожной волчанкой.

Табакокурение и старение кожных покровов

Курение вполне может ускорить процесс старения и отвисания кожи. Под процессом старения подразумевают отвисание, появление морщинок и заломов, сухость и нагрубание кожи, неравномерная расцветка и телеангиэктазии. Кожа у курильщиков выглядит изможденной, а краска лица может налиться  оранжевыми или красными цветами.

Изучения, которые велись еще с начала семидесятых годов доказали, что табакокурение приводит к досрочному старению кожи на много больше, чем действие солнечных лучей. Помимо этого, у кожи курильщиков существенно снижены защитные характеристики. Поэтому кожа курильщика тяжелее переносит солнечное излучение. Морщины вокруг глаз, именуемые «гусиными лапками», а еще вертикальные морщинки вокруг рта, которые часто именуют «морщинками курильщиков», из-за курения вполне могут развиться в наиболее раннем возрасте.

Табакокурение еще связывают с большей возможностью или наиболее тяжелым течением неких вирусных инфекций, к которым можно отнести половых бородавок. Ежели у вас имеется кондиломы  остроконечные, и вы еще и курите, риск становления онкогенных бородавок, а особенно, вызывающих рак шеи матки  либо полового члена увеличивается.

Табакокурение и рак кожи

Ежели вы курите риск развития кожного рака по сопоставлению с некурящими увеличивается в несколько раз. Есть еще завышенный риск оральной лейкоплакии (такое состояние перед раком) и рака ротовой полости; более семидесяти пяти процентов случаев развития рака ротовой полости у людей, которые предпочитают курение.

Болевые ощущения и дискомфорт в области груди — это первые симптомы мастопатии. Если вы их обнаружили, то лучше сразу узнайте все про мастопатия диффузная лечение народными средствами. Так как это поможет вам преодолеть болезнь на ранней стадии. 

Exit mobile version