Site icon Kelechek.ru

Разбавить кровь

Повышенное давление вас беспокоит. Возможно, вы просто пришли к лаборанту и он вам сказал, что плохо идет кровь, т.к. она очень густая. Это сигнал к тому, чтобы проверить ее на сахар. Если давление вас не беспокоит, все равно постарайтесь ее привести в норму. От ее плотности зависит скорость передвижения, насыщения клеток кислородом и питательными веществами.

Помогите ей медикаментозно. Врач вам посоветует, какой аспирин лучше пить, когда и в каких дозах. Но вы это можете сделать просто при помощи питания.

К витамин – кровотворящий, можно получить из шпината, щавеля и листового салата. Не рекомендуем сочетать их с кунжутным маслом. Все эти травы в соединении с ним могут способствовать образованию камней в почках.

Очень благотворно на весь организм, в том числе и кровь, влияет жирная рыба и морская капуста. В них есть таурин. Употребление грецких и миндальных орехов, только поможет крови стать жиже и наладит обмен веществ в организме. Очень полезны красные ягоды. Красный перец  жгучий – чили и красные вина – это самые эффективные методы. Полезны ростки пророщенной пшеницы, которым 2 – 3 дня, корица, имбирь, чеснок. Настойка из неочищенного чеснока, которую необходимо пить в течении 2 – 3 месяцев поможет очистить сосуды. Ее можно сделать самим в домашних условиях. Дольки не чищеного чеснока складывают в емкость и заливают водкой. Пропорция 1 : 1. В темном месте настаивать 20 дней и пить 1 столовой ложке утром, если вы не за рулем.

Все масла, содержащие омега 3, 6, 9, могут быть полезны в сочетании с овощами. Это льняное, оливковое, подсолнечное, кунжутное, амарантовое, рыжиковое. Их можно добавлять в приготовленные крупяные каши. Семечки подсолнуха оказывают не меньшую пользу.

Лимон, томаты и сок из них, рыбий жир в капсулах будет полезны при любых проблемах со здоровьем

Какао, разведенное водой, и выпитое на ночь, поможет не только разжижать кровь, оно добавит утром энергии и настроение.

Каши: геркулес, толокно, овсяная из крупы или пророщенного овса и дробленного в кофемолке.

Следите за плотностью крови, и давление будет в порядке.

Exit mobile version