Site icon Kelechek.ru

Левша: норма или патология, с медицинской точки зрения

 

На планете Земля из всего населения выделяется от 10% до 17% людей, которых называю «левша». И с каждым годом их становится все больше и больше. В наше время, для людей с ведущей рукой левой, стало жить намного проще, потому, что раньше правительство заставляло учителей и родителей переучивать детей к тому, что бы они все делали правой рукой. Но по данным исследования, ни к чему хорошему это не привело.

Сейчас таких людей, впрочем, как и раньше называют «левшами», те, кто отдают преимущество на правую руку, называют «правшами», но есть и такие люди, которые обращаются одинаково с обеими руками, их принято называть «амбидекстрами», а люди, которым тяжело что-либо делать обеими руками приобрели название «амбисинистры». Как всем известно, у человека есть два полушария головного мозга: левое и правое. Так вот, самая распространенная легенда, о том, откуда берутся левши, гласит о том, что людьми с леворукостью управляет левое полушарие. Но с медицинской точки зрения, можно сказать, что за левую сторону человеческого организма отвечает правое полушарие головного мозга, а за правую сторону – левое. Вторая легенда говорит, что люди-правши автоматически являются на правильной стороне, так как «правша» – это синоним таких слов как: правосудие, правильность, власть.

Ну а люди-левши – это полная противоположность людям-правшам. Так же, все думают, что они все неудачники, неуклюжие и прочее «не». Но как доказывает практика, многие люди с ведущей рукой левой, стали очень известными писателями, художниками, певцами. А все потому, что человек-левша, никак не является патологическим явлением, просто так распорядилась природа.

Ну а если вас интересует вопрос: Первые зубы не помеха кормлению?! Посетите сайт www.likar.info. Только там есть все про кормление грудью и возможные проблемы и помехи.

Exit mobile version