Site icon Kelechek.ru

Как улучшить рост волос

Стать обладательницей красивых и длинных волос достаточно несложно, даже если природа не наградила вас таким даром. Волосы нуждаются постоянно в тщательном уходе, особенно осенью и весной. Негативно воздействуют на здоровье ваших  волос авитаминоз, холодный ветер, жара, мороз и стресс. В результате этого волосы теряют естественный блеск, силу и эластичность.

Для того чтобы ваши волосы опять  приобрели здоровье и  привлекательный вид, необходимо хотя бы раз в неделю делать маски для волос. Главное преимущество масок заключается в том, что вы сами в домашних условиях сможете сделать их из подручных ингредиентов. Чтобы добиться хорошего эффекта, нужно следовать ряду несложных рекомендаций. Во-первых, готовьте две маски в неделю, чтобы волосы смогли получить лечебный эффект. Во-вторых, необходимо чередовать маски, меняя их состав. В-третьих, не нужно накрывать голову после нанесения маски полиэтиленовым пакетом, а лучше обмотать полотенцем или надеть специальную шапочку. Также маска должна быть приготовлена за несколько минут до нанесения, ни в коем случае не наносите на волосы старую маску, так как некоторые продукты могут испортиться. Необходимо также маску держать на волосах нужное в рецепте время, а затем тщательно промывайте. Ополаскиватель можно приготовить самостоятельно, для этого необходимо разбавить две чайные ложки на один литр воды. Такой раствор поможет усилить нужный эффект.

Во многих рецептах для роста волос применяют лук или его сок, мед, репейное масло, дрожжи. Луковый сок отлично питает и увлажняет волосы, а также предотвращает их выпадение. Такие несложные маски вернут здоровье вашим волосам, и волосы засияют с новой силой и энергией.

Exit mobile version