Site icon Kelechek.ru

Как увеличить в организме число эндорфинов

 

Как все знают эндорфины это так называемые гормоны радости, которые являются естественным наркотиком для всего организма в целом. Здесь же стоит заметить то, что в теле человека располагаются рецепторы, которые способны контролировать чувствительность. Именно в этом случае вырабатываются химические вещества, которые, как всем известно, заставляют человека чувствовать себя счастливым либо на оборот.

В свою очередь хочется заметить то, что эндорфины способны делать нас счастливыми, устранять боль, энергичными и т.д. таким образом, именно эндорфины влияют на самочувствие и энергетический уровень человека. Самое интересное то что эндорфины это один большой и мощный антидепрессант. При этом низкий уровень данных гормонов организме способен  вызвать некое чувство подавленности.

Но самое интересное, то, что злоупотребление психоактивными веществами так, же может сжечь рецепторы в организме, снижая тем самым уровень эндорфинов. Именно в этом случае образуется состояние усталости и депрессии. Сбалансированная диета это в первую очередь физические упражнения, которые повышают уровень эндорфинов обычным и всем известным естественным образом.

Рассматривая продукты питания, которые вызывают резкий выброс эндорфинов, то в основном это сбалансированный рацион питания. В противном случае, а именно когда рацион питания не сбалансирован, организм человека получает недостаточное количество витаминов, тем самым снижается уровень эндорфинов. В природе много продуктов питания, которые способны стимулировать выброс эндорфинов и к ним относится клубника, виноград, апельсин, перец, шоколад и т.д.

Когда вас интересует консультация психолога стоимость – посетите сайт insight-psy.ru. Только там вы найдете помощь лучших психологов с умеренными расценками.

Exit mobile version