Site icon Kelechek.ru

Лучшие питательные вещества для здоровья вашей кожи

 

Вот и пришло долгожданное лето. А это значит, что необходимо начинать обеспечивать свой организм питательными веществами, защищающих кожу от воздействия вредных внешних факторов. Для этого она в первую очередь кожа должна быть защищена изнутри. Именно поэтому и ежедневный рацион питания должны входить необходимые питательные вещества, способные защищать кожу. О них и пойдёт речь в этой статье.

 Итак, к полезным питательным веществам для кожи относят:

Ликопин – это мощный антиоксидант, обеспечивающий естественную защиту против ультрафиолетовых лучей, от вредных воздействий солнечных лучей. Этот антиоксидант содержится в арбузах, томатах, грейпфрутах и папайе.

Астаксантин способствует поддерживанию здоровья кожи и её эластичности, заметному улучшению внешнего вида кожи и уменьшению признаков старения, таких как сухость, морщинки и возрастные пятна. Астаксантин присутствует в некоторых морепродуктах, например в креветках и криле.

Витамин С способен поддерживать здоровье кожи и внутри, и снаружи, защищать кожу от вредных воздействий свободных радикалов, стимулировать выработку коллагена. Содержится этот витамин в цитрусовых фруктах, брюссельской капусте, красном перце и в других продуктах.

Витамин A восстанавливает и очищает кожу и клетки тканей. Для необходимого получения данного витамина необходимо кушать морковь и шпинат.

Витамин E способствует обеспечением превосходной антиоксидантной защиты вашей кожи, уменьшению уровня фотостарения, предотвращению образования морщин, улучшению структуры кожи.

Биотин придаёт сияние коже и волосам. Пищевые источники данного вещества – арахис, и тунец.

 Будьте всегда здоровыми и красивыми!

Когда вас интересует лучшая косметология Нижний Новгород – посетите сайт www.alteann.ru. Только там вы найдете все для того чтобы всегда красиво и молодо выглядеть без лишних затрат.

Exit mobile version