Site icon Kelechek.ru

Внематочная беременность

 

В случае прикрепления оплодотворенной яйцеклетки за пределами полости матки, а чаще в фаллопиевой трубе, наступает внематочная беременность. Выделяется несколько видов: трубная, яичниковая, брюшная, беременность в рудиментарном роге матки, которая не является внематочной даже при большом сходстве симптомов и осложнений. Как правило, внематочная беременность

У большинства женщин с таким диагнозом на ранних сроках беременности не возникает отчетливых симптомов, что весьма усложняет диагностику эктопической беременности, а в дальнейшем и ее лечение. Трансвагинальное УЗИ проводится при подозрении на внематочную беременность и появлении острых соответствующих симптомов. Причем основные симптомы появляются предположительно от 5 до14 недели беременности.

Основные симптомы: односторонняя боль в области живота, вагинальное кровотечение, боль в плечах и кишечнике, диарея, тошнота, шок. Очень часто при внематочной беременности наблюдаются болевые ощущения в боку живота, причем острая и постоянная. Вагинальное кровотечение, характеризующее внематочную беременность, появляется и останавливается, а кровь при этом либо ярко-красная, либо темно-красная. Но при отсутствии других симптомов, а тем более на ранних сроках, можно за него принять менструальное кровотечение. Боль в плече, а особенно в горизонтальном положении, явный знак того, что внематочной беременностью было вызвано внутреннее кровотечение. Кровотечение, раздражая диафрагмальный нерв, вызывает рефлекторную боль в области лопатки. Самым опасным симптомом внематочной беременности является шок, который был вызван разрывом маточных труб, после чего последовало и внутреннее кровотечение. Для предотвращения кровопотери в случае разрыва фаллопиевой трубы необходимо хирургическое вмешательство.

Ну а если вас интересует операция по уменьшению носа цена – посетите сайт www.drzakharov.ru. Только там вы узнаете все про стоимость ринопластики и ее возможности.

Exit mobile version