Site icon Kelechek.ru

Бокал вина отнимает 30 минут жизни

 

Всем известно, что курение, прием в пищу красного мяса, а также регулярные просмотры передач по телевидению влияют на процесс старения организма. Еще одно открытие озвучили исследователи университета в Кембридже, которое гласит, что даже сладкая пища и бокал вина, в свою очередь, сокращают жизнь не меньше, чем на пол часа.

 В то же самое время, ученые утверждают, что употребляемые в пищу фрукты и овощи, сопровождающиеся физическими упражнениями и занятиями спорта, могут помочь нейтрализовать подобный эффект. Еще раз было подтверждено, что продолжительность жизни определяется еще и полом.

 Статистика показывает, что женщины живут дольше, чем мужчины, но скорость старения организма у них превышает. Почему происходит именно так, пока объяснить никто не может. Возможно, факторами, вызывающими такое явление становятся стрессы и нагрузки. А в качестве дополнительных факторов также можно назвать еще и вредные привычки, такие как алкоголь и курение, оставляющие свой отпечаток не только на здоровье, но еще и на внешности женщин.

 Помимо этого, было замечено, что, к примеру, шведы имеют большую продолжительность жизни. Если сравнивать показатели 2010 года с 1910, то можно уверенно сказать, что показатель регулярно увеличивался на пятнадцать минут каждый день. Ученые предполагают, что скорость жизни можно корректиировать посредством разумного представления о риске, связанным с вышеупомянутым.

 Здоровый образ жизни, отсутствие вредных, пагубных привычек, а также здоровое сбалансированное питание способно не только сохранить хорошую форму организму, но еще и продлить жизнь.

Вылечить хронический бронхит вам поможет сайт vashmedik.ru. Только там вы найдете все необходимое для лечения бронхита быстро и без осложнений.

Exit mobile version