Site icon Kelechek.ru

Южная Корея и онкология

 

Южнокорейские ученые не перестают нас удивлять. Недавно стало известно о том, что группа ученых университета Чоннам проводят исследования, цель которых – излечивать злокачественные опухоли. Делать это они собираются в будущем  довольно необычным способом – используя нанороботов.

А теперь немного подробнее. Исследователи разаработали особых нанороботов, которые в теории будут способны самостоятельно находить раковые клетки и вводить лекарство в окружающую среду.

 Кого же используют в качестве этих роботов и как они работают?

В качестве своеобразных борцов с онкологическими заболеваниями выступят специальные бактерии, которые способны обнаруживать малые концентрации заданных химических соединений и белков, которые обычно находятся в значительных количествах в присутствии раковых клеток.

Однако только найти не достаточно, и тут в работу вступает вторая часть робота, представляющая собой мельчайших размеров (до 3 микрометров!) автоматизированное устройство, которое и вводит лекарство, оказывая воздействие на зараженную клетку.

Это исследование, если получит достойное развитие, может сыграть действительно важную роль в борьбе с онкологическими заболеваниями. Так как такой метод позволяет обнаружить болезнь на самых ранних стадиях и подавить ее, не дав развиться.

В настоящее время изобретение имеет определенные ограничения. Пока оно работает только с такими формами рака, как, например, рак груди или прямой кишки. Однако авторы исследования настроены вполне оптимистично и предполагают, что последующее развитие технологии и ее усовершенствование позволит лечить и все остальные формы рака.

Когда вас интересует вывоз мусора цена – посетите сайт util-msk.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем вывезти строительный мусор в Москве за умеренную плату.

Exit mobile version