Site icon Kelechek.ru

Свет для лечения алкогольной зависимости

Борьба с алкоголизмом ведется практически повсеместно – даже в странах с высоким уровнем жизни эта проблема до сих пор остается актуальной. Множество различных методик говорит о том, что ведется большое количество научных исследований вопросов лечения алкогольной зависимости, и это косвенно символизирует отсутствие единого мнения врачей и ученых. Поэтому появляются новые методики лечения, в том числе и основанные на оптогенетике.

Лучший ресторан армянской кухни вы найдете посетив сайт gayanes.ru. Только там есть все чтобы отлично отдохнуть и насладится национальной армянской кухней.

Воздействие световыми импульсами может качественно простимулировать нейроны, что позволяет естественным образом запустить систему контроля над потреблением спиртных напитков. Эта методика проверена в лабораторных условиях на грызунах. Научно-исследовательская работа проведена в Университете Буффало, и ее результаты позволяют говорить о принципиально новом способе лечения алкогольной и наркотической зависимости, а также психических и неврологических недугов.

Основывается данная методика на оптогенетике, которая оказывает влияние на высвобождение дофамина и, как следствие, на поведение. В ходе экспериментов лабораторные животные были сначала приучены к алкоголю. После этого проходили курс стимулирования дофаминовых нейронов в определенной последовательности, что давало возможность достичь длительного высвобождения дофамина, хоть и не очень активного. Это позволяло грызунам воздерживаться от алкоголя.

Важно отметить, что даже после того, как стимуляция была прекращена, грызуны не прикасались к алкоголю. Стимуляция светом, в отличии от электрической, дает возможность задействовать на определенные нейронные группы.

Exit mobile version