Site icon Kelechek.ru

Ячмень

 

Ячмень – это воспаление волосяного мешочка, на котором находятся ресницы либо гнойное заболевание рядом расположенной сальной железы. Это инфекционное заболевание, возбудителем которого, как правило, является стафилококк.

Симптомы ячменя

В начале заболевания, у края века появляется болезненная припухлость, которая очень быстро увеличивается в своих размерах. Часто процесс заболевания сопровождается отечностью всего века и покраснение слизистой оболочки глаза. 

Спустя пару дней, место поражения приобретает бело-желтый оттенок, на веке образуется гнойная полость. Спустя некоторое время гнойный мешочек вскрывается, и гной выходит наружу. Еще через пару дней воспаления стихает, веко заживляется. 

Бывают случаи, когда ячмень появляется сразу в нескольких местах, при этом заболевание сопровождается повышением температуры, увеличением лимфатических узлов и головной болью.

Профилактика появления ячменя

Лечение ячменя

Ни в коем случае не рекомендуется выдавливать гной, это может привести к повреждению слизистой оболочки глаза. Лучше всего, при наличии первых симптомов заболевания сразу обратиться к врачу.

На начальной стадии заболевания, можно делать компрессы из 70% спирта. Их нужно держать на самом болезненном участке глаза. Также можно смазать пораженную область зеленкой.

Ну а если вас интересует все про лечение грыжи позвоночника – посетите сайт www.mmc-oda.ru. Только там вам помогут в кратчайшие сроки избавится от грыжи и других проблем с позвоночником.

Exit mobile version