Site icon Kelechek.ru

Зачем курящим людям врачи советуют пить чай?

Очень часто, курящие люди, не имея достаточной силы воли, чтобы избавится от этой плохой привычки, страдают от многих болезней, и это не для кого уже не секрет. Но, в последние годы врачи доказали, что благодаря некоторым продуктам и напиткам, курильщики, могут уменьшить вредное влияние сигарет на организм человека. Привычные для нас всех чай или кофе улучшают состояние многих сосудов и сердца. Исследователи доказали что именно кофе и чай уменьшают риск сердечных заболеваний, кроме этого,  мозг курильщика получает защиту от возникновения и развития  атеросклероза.

Исследованиями было доказано, что если курящий человек выпивал в день хотя бы две чашки кофе или чая, риск сердечного приступа у этого человека снижался на 21%. Исследователи утверждают,  что курильщикам нужно пить кофе или чай даже в большом количестве. Ведь в кофе имеются растительные компоненты, которые влияют на воспалительные процессы вызывающиеся курением. Но все же пить кофе тоже нужно в меру, ведь очень большое сочетание никотина и кофеина, может придать вашему организму большой вред.

Не менее полезным для курильщиков является и чай, особенно зеленый. Он позитивно влияет на работу сердца, а именно, снижает артериальное давление, укрепляет сосуды и снижает уровень холестерина в крови. Зеленый чай имеет также позитивное влияние и на работу пищеварительного тракта, почек. Помогает укреплять иммунитет, что также важно не только для курильщиков, но и для всех людей. Кофе и чай являются огромной защитой для курильщиков от инфаркта, который с годами «ходит» за некоторыми из них практически по пятам. Но все же не стоит думать, что эти напитки всесильны, они помогают, но не могут защитить вас на 100%, поэтому лучше всего просто откажитесь от курения.

Ну а чтобы сделать Антицеллюлитный массаж в домашних условиях – посетите сайт vash-massazh.ru. Только там вы найдете все необходимое для того чтобы делать массаж против целлюлита у себя дома.

Exit mobile version