Site icon Kelechek.ru

Домашнее исследование на болезнь Альцгеймера

Как известно, болезнь Альцгеймера поражает в основном людей, достигших преклонного возраста, но не всегда есть возможность быстро и эффективно диагностировать данное заболевание. Ученые составили тест, который поможет довольно быстро диагностировать наличие Альцгеймера даже на самой ранней стадии. Тест был разработан сотрудниками медцентра Векснер, который принадлежит университету Огайо.

Времени на тестирование отводится в пределах пятнадцати минут и в нем иногда используется электрогрелка и другая спецтехника из магазина Медбрат. В ходе прохождения теста человек должен показать, что у него сохранилась ориентация  – ему задают вопросы относительно текущего дня, месяца и года. Затем просят рассказать о себе – врачей интересует плавность речи и умение передать в словесной форме понимание того, что находится на изображении. Затем нужно проверить способность считать и рассуждать логично – не только. В ходе теста испытуемому будут предложены задачи на выявление логики, на знание математики. Помимо этого изучается  способность испытуемого к абстрактному мышлению, проверяется возможность пространственного мышления – будет предложено нарисовать обычные часы и какие-либо трехмерные конструкции.

Результат теста лучше всего продемонстрировать врачу, который сможет поставить диагноз. Особенность нового теста, который разработали ученые, заключается в том, что при невероятно быстром сроке проведения результаты его необычайно эффективны. Болезнь Альцгеймера стремительно поражает современное общество, и есть прогноз о том, что к пятидесятому году этого столетия количество больных, пострадавших от болезни Альцгеймера.

Exit mobile version