Site icon Kelechek.ru

Чувствительность тела

Отсутствие чувствительности или недостаточная чувствительности наносит массу неудобств своему обладателю, и порой в связи с этим можно пропустить раннюю стадию какого-либо опасного заболевания. Также, как известно, нарушение чувствительности может выступать как предвестник различных неврологических заболеваний.

Ученые университета исследований Тех Карпентер в Вирджинии смогли в ходе научного эксперимента выявить, что чувственное восприятие помогает усилить ультразвуковое исследование. В ходе научно-исследовательской работы ученые подвергали ультразвуковому воздействия кору головного мозга, ведь именно этот сегмент обрабатывает информацию, поступившую от рецепторов, отвечающих за чувствительность.

В ходе исследований нерв также подвергся стимулированию рукой. Процесс исследования проходил следующим образом – два предмета помещаются в разные тачки, затем ими прикасаются к руке участника. Участник должен ответить на вопросы о том, коснулись ли предметы руки в одной точке или в разных.

Если человек проходил ультразвуковое воздействиее, то у него лучше получалось распознать предметы даже в том случае, если они располагались на малой дистанции друг от друга. Специалисты утверждают, что дальнейшие исследования на эту тему способны помочь разработать неинвазивные методики лечения поведенческих, нейродегенеративных и психических расстройств. Это поможет не только улучшить процесс изучения таких заболеваний, но и качественно изменить жизнь пациентов к лучшему. Конечно, это вопрос не одного дня, и даже не одного года, но со временем это вполне возможно.

Ну а тут вы найдете все лучшие интерент магазины для покупок в рунете. Только там есть все нужные вам товары по выгодным ценам.

Exit mobile version