Site icon Kelechek.ru

Как избавиться от ночного скрежета зубами

Большинство людей страдают от такой проблемы, как ночной скрежет зубами. Основные причины, по которым человек не замечает этого дефекта это наличие мигрени, шума в ушах, зубной боли. По статистике этим недугом болен каждый пятый человек в нашем мире. Скрежет зубами во сне, как правило, вызван сильными, регулярными стрессами.

Эта проблема не только неприятна для окружающих, а еще наносит определенный вред здоровью человека, а именно: при регулярном скрежетании зубами, изнашивается жевательная часть зуба. Как результат, может возникнуть сильная зубная боль, стоматологические дефекты. Если не вылечить скрежетание, то можно даже потерять некоторые зубы.

Основным способом разрешения этой проблемы является специальная ночная шина, этот аппарат можно приобрести у врача – стоматолога. Такая шина надежно крепится на челюсти и не дает человеку возможности скрежетать зубами. Этот аппарат следует надевать, когда случаются стрессовые ситуации, например, проблемы на работе, в отношениях, семье и прочее.

Шина не излечивает человека, а только защищает поверхность зубов.  Что же делать, чтобы навсегда забыть о ночном скрежетании? Так как проблема психологическая, то и за помощью следует обратиться к врачу-психологу. Причин может быть целое множество: чрезмерная агрессия, повышенная чувствительность к происходящему и тому подобное. Следовательно, как только вы избавитесь от психологических проблем, тогда же вас и покинет проблема ночного скрежета.

Exit mobile version