Site icon Kelechek.ru

Сваренный по-гречески кофе – рецепт к долголетию

Кофе по-гречески способствует на увеличение продолжительности жизни людей и на сохранение сердца здоровым. К таким выводам пришли учёные в результате нового исследования, обнаружившего, что большее количество из самых долгожителей в мире каждое утро в обязательном порядке выпивают чашку кофе.

Учёных на протяжении долгого времени удивлял остров Икария в Греции с большим на нём количеством долгожителей. Учёных удивляло не количество долгожителей, а то, что эти люди даже в глубокой старости достаточно энергичные и активные. Это и стало причиной проведения множество исследований с целью установления связи питья кофе по-гречески и человеческим здоровьем. Особое внимание в данных исследованиях уделялось изучению влияния кофе на функцию эндотелия – слоя клеток, устилающего стенки кровеносного сосуда. В результате последнего исследования было установлено, что употребление кофе способствует значительному улучшению состояния эндотелиальных клеток, тем самым снижая риск появления заболеваний сердца. Эти полученные результаты позволили исследователям сделать следующий вывод: употребление кофе является основным секретом долгой жизни жителей острова Икария.

Учёные также предполагают, что греческий кофе способствует сохранению очень полезных для здоровья химических соединений , образующихся из кофейных зерен непосредственно в процессе варки. Основным методам приготовления греческого кофе является высыпание нескольких ложек обжаренного и помолотого кофе в кипяченую воду, с последующим добавлением сахара, но рецептов приготовления в наше время известно огромное количество.

Ну а если вас интересует лучший Грудной сбор от кашля – посетите сайт ingalin.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы быстро и без проблем избавится от кашля в кратчайшие сроки.

Exit mobile version