Site icon Kelechek.ru

Краска для волос

Почти каждая женщина и девушка мира предпочитает красить волосы, так как это ей предает уверенность и красоту. Но после последних исследований ученые заявили, что краска для волос может вызвать рак. Звучит страшно и опасно, но так ли это на самом деле, ведь уже многие годы и даже десятилетия женщины активно красят волосы краской, но избежать таких последствий вам поможет шампунь для роста волос, которые не только вернет вам красоту и здоровье после краски, но и минимизирует ее вред для вашего организма.

Ранее уже было доказано, что краска для волос каким-то образом связана с образованием опухолей в груди, мочевом пузыре, яичниках и головном мозге.  Химические вещества, которые есть в составе краски для волос, способны вступать в связь  с табачным дымом и прочими загрязнителями. И при этом образуются мощное канцерогенное соединение. Еще в две тысячи девятом году специалисты сообщили, что женщины, которые красят волосы чаще, чем девять раз в год, на шестьдесят процентов больше имеют риск наступления рака крови. 

Вторичные амины, которые содержатся в краске,  способны проникать через кожу головы и оставаться в коже и волосах от недели до многих лет. И вот со временем они начинают вступать в реакцию с выхлопными газами, дымом и другими веществами, при которых образуются ядовитые вещества под названием  Н-нитрозамины.  Именно они могут вызвать рак.  Это вещество запрещается использовать в косметике, но оно может образоваться в ходе химической реакции.

Так что стоит быть внимательным при покраске волос, ведь может быть такое, что вам попадется некачественная краска для волос, которая сможет вам только навредить. А если учитывать еще тот факт, что в нашей стране с экологией не все так просто, то это вообще остается напряженной ситуацией и вопросом. Так что прежде чем наводить красоту ваших волос стоит подумать и о последствиях.

Exit mobile version