Site icon Kelechek.ru

Отбеливание лица вовсе не безопасная процедура

Наверное, каждая женщина мечтает о своей ровной, белой и красивой коже, которую естественно не так-то просто и заполучить. Конечно, можно обойти салоны красоты, которые могут предложить эффективное решение этой проблемы. Но не каждая девушка может это себе позволить. Вот поэтому многие барышни и прибегают к искусству отбеливания в домашних условиях. Среди тех, кто уже пробовал это на себе, знают, что в основе такого эффекта лежит воздействие обычного бытового отбеливателя. Поэтому многие думают, что именно оно способно подарить коже необыкновенный глянец. Поэтому сотни женщин искренне надеются на то, что это чистящее средство поможет приобрести коже бывалую роскошь, молодость и красоту.

Но сотни тысяч экспертов по всей стране утверждают много раз, что это очень опасно и может понести за собою тяжелые последствия. Начать хотя бы с того, что это вызовет множественные ожоги на лице. При этом лечить их будет немного сложнее , чем обычные. Ведь это не термические ожоги, полученные при воздействии высокой температуры, а химические, в результате прикладывания к коже реагента. В свою очередь, ученые решили испытать это действие и на мышах, которые страдали при этом радиационным дерматитом. Именно этот химикат впоследствии, проявил себя положительным образом. Ведь у животных ранки затягивались, а также был отмечен бурный рост волос в этой области.

Но даже этот эффект не подтверждает того, что можно пользоваться отбеливателем при домашних процедурах. Так как для такого положительного воздействия необходимо правильно и в равных пропорциях развести этот реагент. Поэтому лучше забудьте об этом, и если вам действительно хочется иметь ровную и красивую кожу, выделите для этого время и деньги.

Когда вам нужны услуги детского офтальмолога – посетите сайт horoshee-zrenie.com. Только там есть все чтобы нормализовать ваше зрение.

Exit mobile version