Site icon Kelechek.ru

Можно ли беременным ходить в сауну?

Все мы знаем положительные стороны сауны, все мы знаем: с потом выходят шлаки, тело расслабляется, кожа становится гладкой. И многие сейчас с удовольствием посещают сауну. Но, после того как женщина узнает о беременности, стоит вопрос о том, можно ли будущим мамочкам посещать сауну, ведь она  так полезна. Но, как оказалось беременным не всегда и не всем полезна баня и сауна.

Итак, если нет никаких противопоказаний, и будущая мама себя прекрасно чувствует, то сауну посещать можно. Но ведь не все могут знать заранее, как поведет себя организм, да и еще в новом для него состоянии.

При посещении сауны, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, сдайте анализы, и узнайте, есть ли противопоказания. Например, такие:

– кроваво-бурые выделения;

– высыпания на коже;

– гипотония;

– маловодие.

Также следует помнить, что сауна и ранние сроки беременности не совместимы.  И при токсикозе, тоже стоит воздержаться, вас и так будет тошнить, а тут еще жара, головокружение… Но уже на втором и третьем триместре можно посещать сауну, если врач не выявил противопоказаний, и вы чувствуете себя хорошо.

Основные правила посещения сауны для беременных:

– после выхода из парилки не прыгайте в воду, так как в вашем положении перепад температур не желателен;

– выберите хорошие тапочки, чтоб исключить возможность падения;

– пейте зеленый чай, вам нужно защитить свой организм от обезвоживания.

Ну, такие правила как, свое личное полотенце, простынь, и прислушиваться к своему состоянию вы должны понимать и так. Свои личные вещи дабы не подхватить случайно инфекцию, и не стоит идти в сауну, если плохо себя чувствуете. Подумайте о вашем малыше.

Когда вас интересует остеопатия в Санкт Петербурге – посетите сайт mz-clinic.ru. Там вы найдете все для лечение остеопатиии в спб у лучших врачей.

Exit mobile version