Site icon Kelechek.ru

Варикозное расширение вен

Заболевание варикозным расширением вен происходит с женщинами в период беременности. Причиной является постоянно меняющийся гормональный фон женщины. На протяжении девяти месяцев он постоянно меняется для того, чтобы ребенок смог развиваться внутриутробно и ему ничто при этом не мешало.

За период беременности венозная система увеличивается за счет изменения размеров вен. В связи с увеличением количества крови в организме беременной женщины, повышается венозное давление. Тонус мышечных волокон снижается за счет выработки  гормонов релаксина и прогестерона. Постепенное изменение массы тела беременной происходит под воздействием различных процессов в организме, в том числе и в зависимости от роста плода. На фоне увеличения массы тела беременной, происходит постоянное давление во время ходьбы на ноги.

Более серьезной причиной может являться предлежание плаценты, вовремя которого происходит поражение данным видом заболевания внутренних половых органов, прямой кишки, молочных желез женщины.

При обнаружении варикоза, беременной женщине следует сразу начинать профилактические меры. Врачи рекомендуют носить эластичные поддерживающие колготки, за счет которых будет усиливаться кровоток и это поможет чувствовать себя более комфортно. Так же женщине следует как можно больше времени проводить в горизонтальном положении, т.к. уменьшится кровеносное давление на сосуды и вены в области ног и брюшной полости. Особенно это важно на последних месяцах беременности т.к. живот своими большими размерами давит на внутренние органы малого таза. И конечно полноценное рациональное питание, которое включает в себя овощи, фрукты и витаминные комплексы для беременных, так же важны для поддержания здоровья.

Лечение данного вида заболевания может проводиться только после завершения беременности, т.к заболевание лечится с помощью хирургии и инъекций специальными препаратами.

Если вас интересует тайский боди массаж – посетите сайт thai-time.ru. Там вы найдете все про недорогой массаж для вашего тела и отличного самочувствия.

Exit mobile version