Site icon Kelechek.ru

Лечение ангины народной медициной

Ангина, это острое воспаление миндалин, которое связано с различными микробами, стрептококками, что попадают в горло при контакте с людьми, болеющими ангиной. Также причиной заболевания может быть пользование грязной посудой, употребление в пищу грязные продукты. Существует много способов лечения горла народными средствами:

Необходимо очистить головку чеснока, порезать его мелко и добавить в стакан яблочного сока. Затем данную смесь поставить на огонь и накрыть крышкой. Кипятить пять минут, после снять с плиты и дать остыть. Следует пить отвар мелкими глотками в теплом виде. Принимать такой чай нужно 2-3 стакана на протяжении суток.

Возьмите лист компрессорной бумаги и сложите его пополам, а его бока следует два раза завернуть с обеих сторон. В такой пакет налети 0.5 стакана меда, к нему добавьте один стручок красного перца. После этого возьмите две восковые свечки, поставьте их в стакан и подожгите. Держите пакет за бока над свечами, пока мед не закипит. Затем вылейте его в стакан, а перец достаньте. Пить нужно горячим два раза в день после еды, ничем не запивая. Такой способ подойдет маленьким деткам.

Натрите на терке одну луковицу среднего размера и одно яблоко, после этого добавьте 2 столовых ложки меда. Перемешайте и принимайте 3 раза в день по одной ложке.

Если вы почувствовали першение в горле, положите за щеку кусочек прополиса на всю ночь. К утру неприятные ощущения в горле исчезнут, так как это растение отлично снимает воспалительный процесс в горле.

Народная медицина поможет вам избавиться от ангины, и при этом вы сможете сэкономить финансовые средства на дорогих лекарствах.

Exit mobile version