Site icon Kelechek.ru

Знакомство с электротерапией

Электротерапия является одной из форм терапии, которая использует электрическую стимуляцию, чтобы помочь организму исцелиться и восстановиться после болезни. Многие эксперты считают, что электролечение может держать боль под контролем и помочь ускорить процесс заживления.

Как работает электротерапия?

Электротерапия блокирует сигналы, которые пересекают нервную систему. Эти сигналы имеют электрическое происхождение, а электрический ток, который исходит от электростимулятора, блокирует их. Кроме того, этот ток стимулирует высвобождение эндорфинов, которые являются естественными обезболивающими, выработанными организмом.

Надо сказать, что электротерапия имеет очень противоречивый характер и существует мало доказательств того, что оно работает. Несмотря на это, чрезкожная электрическая стимуляция нервов остается широко используемым методом при болях в спине и пользуется широким применением.

Электростимулятор вырабатывает электрический ток, с минимальной интенсивностью, воспринимаемый пациентом в виде импульсов, которые действуют на мышцы и нервные окончания. Этот ток постоянно сжимает и расслабляет мышцы. Повторные процедуры могут привести к укреплению и релаксации этих мышц, что приводит к снижению боли.

Виды электротерапии

В настоящее время, используется несколько видов электротерапии. Наиболее распространенной является чрескожная. Одним из преимуществ этого вида является возможность провести электротерапию в домашних условиях. Другим видом является интерференциальная электротерапия, которая позволяет электрическому току глубже проникнуть в кожу. Гальваническая стимуляция является еще одним видом электролечения и используется в лечении более тяжелых травм, сопровождаемых кровотечением и опухолью. В этом случае ток подается непосредственно в пораженную зону и использован для остановки воспаления и ускорения заживления.

Exit mobile version